Пятница, 26.04.2024, 18:08
Доника Сергей ИвановичГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
javascript:;" rel="nofollow" onclick="loginPopupForm(); return false;
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Главная » 2012 » Февраль » 14 » 500 рецептов украинской кухни
500 рецептов украинской кухни
15:48
Посольство Украины представило кулинарную книгу рецептов украинской кухни с красочными иллюстрациями. Рецепты собирали несколько лет, 100 из них, никогда не издавались.

Картофельные завиванцы, шпундра, варя по-гуцульски, буцики с мёдом и верещака – вот только некоторые из 500 названий в книге «Украинская кухня». Рецепты собирали по всей Украине целых два года. Несмотря на то, что мы с Украиной соседи, и некоторые блюда похожи на молдавские, искатели рецептов нашли много отличий.[ ?]



Сергей Доника, ресторатор-составитель книги «Украинская кухня»: «Таких калорийных, сочных, вкусных блюд я не пробовал давно, а сам – кулинар с большим стажем, я открыл для себя новый пласт. Если говорить о специфике, то тут есть отличия от молдавской кухни по сырьевому составу – больше блюд из свинины, больше грибов, на черноморском побережье много рыбы, но акцент – на блюда в печи»

На презентации книги у всех желающих была возможность не только посмотреть на красивые фотографии украинских блюд, но и кое-что попробовать – алкогольные напитки варенуху и хреновуху, вареники с вишней, кровянку, куриные колбаски, и, конечно же, сало.

Уильям Мозер чрезвычайный и полномочный посол США в РМ: «Я всегда рад встрече с украинской кухней, потому что 2 года моей жизни я провёл дипломатом на Украине, мне очень по душе украинская еда и напитки»

Намик Алиев, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в РМ: «Я ещё не всё доел, но очень вкусно… А если учесть, что у моей супруги есть украинские корни, то эту кухню мы едим и дома тоже»

Остальные блюда украинской кухни, например, традиционный борщ, можно будет попробовать только в домашних условиях. Рецептов его приготовления на Украине – огромное количество.

Сергей Пирожков, чрезвычайный и полномочный посол Украины в РМ: «Говорят, что каждая хозяйка имеет свой рецепт приготовления борща, и борщ одной хозяйки не похож на другой, потому что в его состав входит около 20-ти ингредиентов»

По слова посла Украины в Молдове, книга рецептов ещё больше сблизит наши народы.
КСЕНИЯ МУШТУК, ВИТАЛИЙ МОИСЕЙ
СЕГОДНЯ В МОЛДОВЕ

http://tv7.md
Просмотров: 677 | Добавил: Jenea | Рейтинг: 0.0/0 |
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Банеры
    Copyright Donica © 2024 Используются технологии uCoz