Пятница, 26.04.2024, 09:33
Доника Сергей ИвановичГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
javascript:;" rel="nofollow" onclick="loginPopupForm(); return false;
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Главная » 2012 » Февраль » 14 » В Молдове станут готовить по украинским рецептам, уже забытым в самой Украине
В Молдове станут готовить по украинским рецептам, уже забытым в самой Украине
16:08
В Кишиневе при поддержке посольства Украины в Молдове состоялась презентация кулинарной книги «Украинская кухня»

9 февраля при поддержке Посольства Украины в Молдове состоялась презентация кулинарной книги «Украинская кухня», на которую были приглашены молдавские гурманы и ценители украинской национальной кухни. Почетными гостями презентации стали представители дипломатических миссий, аккредитованные в Молдове, сообщает пресс-атташе украинского посольства Анна Иовчу.
Книга «Украинская кухня» стала уникальным изданием, так как впервые такой масштабный проект был реализован в Молдове. [ ?]

- Появление такой книги еще раз подтверждает близость украинской и молдавской культур, - отметил, открывая презентацию, украинский посол Сергей Пирожков. - Идея создания кулинарной книги принадлежит коллективу авторов, в который вошли как профессиональные рестораторы, фотографы, так и просто гурманы, и ценители украинской кухни. Проект был реализован по инициативе издательства «Библион», в частности, его директора Анатолия Тислюка.



Материалы для книги, а именно более 500 оригинальных рецептов традиционных украинских блюд, собирались авторами во время кулинарных экспедиций в исторические и легендарные уголки Украины. На написание книги, по признанию авторов, ушло чуть более двух лет.

- Уникальность книги состоит в том, что наряду с традиционными, хорошо известными во всем мире рецептами, в книгу вошли также 100 старинных и почти забытых даже в самой Украине рецептов, - рассказал идейный вдохновитель проекта, известный в Молдове ресторатор Сергей Доника. - Их секретами с авторами делились украинские хозяйки, ведь они десятилетиями, а некоторые столетиями передавались от матери дочери, от бабушки внучке. Примечательно, что в книге представлено также все кулинарное разнообразие таких регионов Украины как Карпаты, Чигиринщина, Придунавье.

250 ярких фотографий, которые вошли в книгу не оставят равнодушными не только гурманов, но и просто ценителей вкусной еды – вареников, борщей, дерунов, кручеников, галушек, и конечно же традиционного украинского сала. Авторство оформления книги принадлежит известному молдавскому фотографу Валерию Корчмарь и дизайнеру Вячеславу Поповскому.

Книгу «Украинская кухня» можно найти в сети книжных магазинов «Библион».

http://www.kp.md
Просмотров: 876 | Добавил: Jenea | Рейтинг: 0.0/0 |
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Банеры
    Copyright Donica © 2024 Используются технологии uCoz